2018年4月13日金曜日

ゴールデンウィークのスケジュール

ゴールデンウィークのスケジュールは下記の通りです。

4月28日(土)通常通りOPEN 

4月29日(日)通常通りOPEN
  ※祝日ですが通常の日曜日と同じスケジュールです。

4月30日(月)AMのみOPEN

5月1日(火)通常通りOPEN

5月2日(水)通常通りOPEN

5月3日(木)祝日の為 休館日

5月4日(金)祝日の為 休館日

5月5日(土)祝日の為 休館日

5月6日(日)通常通りOPEN

ご不便、ご迷惑をおかけしますが宜しくお願い致します。

2018年2月11日日曜日

匠先生 K-1参戦!!!!!

キックボクシングクラスの登坂匠先生がK-1に参戦します!!!

3月21日(水・祝)さいたまスーパーアリーナ

応援宜しくお願い致します!!!

詳細はコチラ↓↓↓



チケット受付中!!

2017年10月18日水曜日

TTFCHALLENGE07 結果報告

ライカ チョークスリーパーで一本勝ち!!!!

応援ありがとうございました!!!!


12月には匠先生 Krush.83参戦です!

匠先生の応援も宜しくお願い致します!!!

2017年10月2日月曜日

TTFCHALLENGE07にライカ参戦!!

TTF CHALLENGE 07
TTF
開催日・2017年10月09日(月)
会場・練馬 Coconeriホール
対戦カード
メインイベント フェザー級 5分3R
川那子祐輔(秋本道場Jungle Junction/元香港LEGEND FC王者)
門脇英基(TTM URUSHI DOJO/元修斗世界王者)
グラップリング 70kg契約 10分1本勝負
今成正和(Team-ROKEN/元DEEPフェザー級&バンタム級王者)
世羅智茂(CARPE DIEM)
女子フライ級 5分2R(延長1R)
ライカ(RIGHT THING ACADEMY/元ボクシングOPBF東洋太平洋女子ライト級王者)
ソ・ジヨン [Seo Jiyeon](韓国/THE GYM LAB)
バンタム級 5分2R(延長1R)
小蒼卓也(スカーフィスト/修斗世界9位)
上久保周哉(ハニートラップ)
バンタム級 5分2R(延長1R)
宇宙人(パンクラスイズム横浜)※BRAVEから所属変更
三村 亘(パンクラス大阪稲垣組)
フライ級 5分2R(延長1R)
梶川 卓(スカーフィスト)
葛島浩之(グッドスキル)
フェザー級 5分2R(延長1R)
渡辺謙明 (パラエストラ東京)
工藤諒司 (TRIBE TOKYO M.M.A)
ストロー級 5分2R(延長1R)
大門達也(GRABAKA)
御代川敏志 (パラエストラ八王子)
概要
OPEN18:00 START18:30
練馬Coconeriホール  
東京都練馬区練馬1-17-1-3F 
西武池袋線・大江戸線「練馬」徒歩30秒 
チケット
SRS 8000円 S席 5000円 別途ドリンク代500円必要 当日500円増し
応援宜しくお願い致します!!!


 

2017年9月5日火曜日

クラススケジュール変更のお知らせ

9月からクラススケジュールが少し変更になりました。

月曜日、木曜日10:30からのボディメイクキックボクシングが
キックボクシングクラス(男性も参加できます)に。

水曜日の16:30~17:30のキックボクシングクラスが
16:00~18:00 キックボクシングフリーに。

土曜日の11:30~12:30の柔術クラスが
11:30~13:00に。

土曜日の17:00~のOPEN MATが
17:00~17:50筋トレクラスに。

上記の通り変更になります。


ホームページのスケジュール表でもご確認ください。

宜しくお願い致します。


                         

2017年8月7日月曜日

匠先生 Krush.80参戦!!

キックボクシングクラスの登坂匠先生がKrushに参戦します!!!

応援宜しくお願い致します!!!

詳細はコチラ↓↓↓

https://www.k-1.co.jp/schedule/148/

2017年7月31日月曜日

8月スケジュール変更のお知らせ

8月12日(土) 10:30~11:20 ボディメイク キックボクシング
        11:30~12:30 柔術
        13:00~14:00 YAWARA KIDS
        16:00~のキックボクシングクラスはお休みです。


8月28日(月)~8月31日(木)休館日



ご不便、ご迷惑おかけしますが宜しくお願い致します。


上記以外でも変更があるかもしれませんのでGoogleカレンダーでもご確認お願い致します。